当前位置:网站首页 > 互动中心 > 在线投诉
在线投诉
在线投诉
  • 建造师证书2018-01-18

    我是一名一级建造师,2017年6月份通过中介公司合肥远枫建筑科技有限公司将一级建造师证书挂靠到安徽宸禹建设工程有限公司。注册完成后中介公司合肥远枫建筑科技有限公司与安徽宸禹建设工程有限公司均无法联系到。现在我想取回我的一级建造师证书,该如何办理???或者请贵单位联系一下安徽宸禹建设工程有限公司,说明一下具体情况。到底是中介公司的原因还是宸禹公司的原因。请贵单位调查处理!!! 急盼!!!

    您好,已电话与您沟通,请先与企业协调,协调未果后可上安徽省住房和城乡建设厅-互动-投诉栏申请强制性注销。答复日期:2018-01-19

  • 信地华地城未通过竣工验收就强制交房2018-01-17

    尊敬领导: 你好,我是信地华地城业主,2017年12月31日交房,交房后,打电话到燃气公司获悉信地华地城,并未通过验收,无法开通燃气,并且查询了竣工备案信息,仍属于在建,信地华地城并未通过竣工验收,这种情况下强制交房,已经触犯相关法律,业主无法正常装修入住,多次致电肥西房产局,一致没有解决,在此投诉,希望相关部门予以处理!

    你好,信地华地城位于肥西县,建议向肥西县监督部门反映,电话:0551-68841281。答复日期:2018-01-17

  • 建造师证书2018-01-15

    我是一名一级建造师,2017年6月份通过中介公司合肥远枫建筑科技有限公司将一级建造师证书挂靠到安徽宸禹建设工程有限公司。注册完成后中介公司合肥远枫建筑科技有限公司与安徽宸禹建设工程有限公司均无法联系到。现在我想取回我的一级建造师证书,该如何办理???或者请贵单位联系一下安徽宸禹建设工程有限公司,说明一下具体情况。到底是中介公司的原因还是宸禹公司的原因。请贵单位调查处理!!! 急盼!!!

    您好,已电话与您沟通,请先与企业协调,协调未果后可上安徽省住房和城乡建设厅-互动-投诉栏申请强制性注销。答复日期:2018-01-19

  • 二建证书到期了,原单位不配合转出,该怎么办,我想注销掉2018-01-09

    二建证书到期了,原单位不配合转出,该怎么办,我想注销掉

    你好,请登录安徽省住房和城乡建设厅网站-互动-投诉,详细描述您的情况并申请强制性注销。答复日期:2018-01-18

  • 中铁国际城品园房屋质量问题投诉2018-01-08

    尊敬的领导: 合肥中铁建国际城品园18#楼2017年10月20日交房后有半数以上房顶和地面开裂漏水,多户房顶和地面不平,中间下沉达到3.5厘米,反映问题后开发商在未告知业主的情况下连夜用装修钥匙打开房间填充了所有开裂处,本人所购买的302房两室一厅全部开裂漏水,下图1为当时发现时的状态,图2为洒水后楼下房顶的状态,图3为开发商修补后的状态,图4为修补后我们发现还是漏水自己重新凿开的状态,开发商目前给我们的说法是房子本身是带裂缝施工的,前期也出现过80户类似现象,他们已经制定了一套修补方案给我们重新修补,出于人道主义的做法他们会给我们提供1500元的补偿。由于房子开裂原因不明,影响未知,我们自身也是从事相关行业的,所以我们前期的主张是希望开发商能够给我们房子做个检测,一切符合标准我们也可以安心装修入住。之前广大业主施压,开发商同意多做几户检测作为样本,实际上只检测了504一户,我们就再没有争取到检测,且开发商态度强硬,让我们自费检测,我们也想过自费的问题,但是经过咨询,自费检测费用在2万左右,表示难以承受。拿到房子已经两个半月,我们一直是租房在外,我们是刚需且急需住房,也一再向开发商申明我们的诉求是房子的质量安全保证,从拿房以来我的家人和同病相怜的业主多处投诉奔波,始终没有得到一个关于房子质量安全的明确交代。我们手上的分户验收表日期是16年11月份验收的(见图5,此为原件,和物业、开发商多次确认,索要有公章的,均被告知以该表为准,没有有公章的验收表,此表及为有效),房子才验收一年两室一厅就全部开裂漏水,且裂痕长度几乎横穿了整个房间,又怎么能让我们安心入住? 我们不是无理取闹,也不会像前期19楼业主那样制造声势来谋取什么利益,我们只是想安心的住进新家,房子是我们家一辈子的心血,父母年纪大了,而他们实在经不起太多的折腾。我们需要的是一个合格放心的产品,其次才是坏了再给我们修补的保修承诺。 房子是普通老百姓最大的利益,老百姓的利益收到了侵害,一辈子的心血买的房子都不能保证安全放心,两个多月的投诉也只接到几个完全站在开发商立场说话的自称质监站人员的电话,口头说明房子应该是没问题的。我国现在法制健全,社会文明,党的十九大才闭幕没多久,我相信老百姓合理的诉求终究会受到保护,此事我会坚持投诉到底。 投诉人:中铁建品园18#业主

    现建设单位已按规定进行检测,并根据检测报告制定了处理方案。相关责任单位已开始初步处理,且向住户出示了处理方案。投诉人如有经济赔偿要求,建议与建设单位协商或通过司法途径解决。答复日期:2018-01-17

  • 中铁国际城品园房屋质量问题一再投诉毫无音讯2018-01-08

    中铁国际城品园房屋质量问题一再投诉,两个多月的投诉也只接到几个完全站在开发商立场说话的自称质监站人员的电话,说话极为不负责任,此人电话13275602068,如是质监站人员,希望走访业主调查此人

    关于中铁国际城品园质量问题,现建设单位已按规定进行检测,并根据检测报告制定了处理方案。相关责任单位已开始初步处理,且向住户出示了处理方案。投诉人如有经济赔偿要求,建议与建设单位协商或通过司法途径解决。关于您提到的人员工作作风及工作方式,我们将加强人员思想教育和作风建设,以便更好地为市民提供服务。答复日期:2018-01-17

  • 中铁建国际城品园18#房屋质量问题2018-01-05

    尊敬的领导: 合肥中铁建国际城品园18#楼2017年10月20日交房后有半数以上房顶和地面开裂漏水,多户房顶和地面不平,中间下沉达到3.5厘米,反映问题后开发商在未告知业主的情况下连夜用装修钥匙打开房间填充了所有开裂处,本人所购买的302房两室一厅全部开裂漏水,下图1为当时发现时的状态,图2为洒水后楼下房顶的状态,图3为开发商修补后的状态,图4为修补后我们发现还是漏水自己重新凿开的状态,开发商目前给我们的说法是房子本身是带裂缝施工的,前期也出现过80户类似现象,他们已经制定了一套修补方案给我们重新修补,出于人道主义的做法他们会给我们提供1500元的补偿。 由于房子开裂原因不明,影响未知,我们自身也是从事相关行业的,所以我们前期的主张是希望开发商能够给我们房子做个检测,一切符合标准我们也可以安心装修入住。之前广大业主施压,开发商同意多做几户检测作为样本,实际上只检测了504一户,我们就再没有争取到检测,且开发商态度强硬,让我们自费检测,我们也想过自费的问题,但是经过咨询,自费检测费用在2万左右,表示难以承受。拿到房子已经两个半月,我们一直是租房在外,我们是刚需且急需住房,也一再向开发商申明我们的诉求是房子的质量安全保证,从拿房以来我的家人和同病相怜的业主多处投诉奔波,始终没有得到一个关于房子质量安全的明确交代。我们手上的分户验收表日期是16年11月份验收的(见图5,此为原件,和物业、开发商多次确认,索要有公章的,均被告知以该表为准,没有有公章的验收表,此表及为有效),房子才验收一年两室一厅就全部开裂漏水,且裂痕长度几乎横穿了整个房间,又怎么能让我们安心入住? 我们不是无理取闹,也不会像前期19楼业主那样制造声势来谋取什么利益,我们只是想安心的住进新家,房子是我们家一辈子的心血,父母年纪大了,而他们实在经不起太多的折腾。我们需要的是一个合格放心的产品,其次才是坏了再给我们修补的保修承诺。 房子是普通老百姓最大的利益,老百姓的利益受到了侵害,一辈子的心血买的房子都不能保证安全放心,两个多月的投诉也只接到几个完全站在开发商立场说话的自称相关方人员的电话,口头说明房子应该是没问题的。我国现在法制健全,社会文明,党的十九大才闭幕没多久,我相信老百姓合理的诉求终究会受到保护,此事我会坚持投诉到底。 投诉人:中铁建品园18#业主 (附件无法上传)

    现建设单位已按规定进行检测,并根据检测报告制定了处理方案。相关责任单位已开始初步处理,且向住户出示了处理方案。投诉人如有经济赔偿要求,建议与建设单位协商或通过司法途径解决。答复日期:2018-01-08

  • 建造师挂靠2018-01-05

    我是一名一级建造师,2017年6月通过中介公司合肥远枫建筑科技有限公司将一级建造师证挂靠到安徽宸禹建设工程有限公司,手续办理完成后,中介公司与宸禹公司均无法联系到,现在我想取回我的证书或者转注册我的证书,请问该如何处理???请贵单位调查处理。。。

    您好,已电话与您沟通,请先与企业协调,协调未果后可上安徽省住房和城乡建设厅-互动-投诉栏申请强制性注销。答复日期:2018-01-19

  • 安徽省远航空港工程有限公司2018-01-03

    领导好。先说明情况如下。 本人从事工程公路行业10余年从未和安徽省远航空港工程有限公司打过交道也不认识这家单位的 任何人。但是不知为什么我的个人信息却被这家单位所聘用 导致我在别家单位无法入职 本人经过各种途径寻找这家单位 都一无所获。忘领导帮忙解决 或者 给我这家单位的联系人号码。实在是没有办法 多多打扰 还请见谅.

    您好,请咨询我委窗口,63538821。答复日期:2018-01-08

  • 中铁建国际城品园18#房屋质量问题2017-12-20

    中铁建国际城品园18#楼2017年10月20日交房后有半数以上房子底板和顶板开裂漏水,反映问题后开发商在未告知业主的情况下连夜用装修钥匙打开房间填充了所有开裂处,目前无法做出开裂原因分析及影响判断

    现建设单位已按规定进行检测,并根据检测报告制定了处理方案。12月28日上午,在投诉人家内查看,相关责任单位已开始初步处理,且向住户出示了处理方案。投诉人如有经济赔偿要求,建议与建设单位协商或通过司法途径解决。答复日期:2017-12-29

共 497 条记录  第 1 页/共 50 页  下一页 末页